搜索
题目内容
有两种啤酒.
试题答案
相关练习册答案
分析:
先求出每种啤酒的单价,再进行比较即可.
解答:
解:112÷28=4(元)
160÷32=5(元)
4元<5元
答:蓝带啤酒贵一些.
点评:
此题根据单价=总价÷数量.再进行大小比较即可.
练习册系列答案
天勤文化寒假攻略光明日报出版社系列答案
寒假作业大众文艺出版社系列答案
浩鼎文化复习王学期总动员系列答案
君杰文化假期课堂寒假作业系列答案
寒假学习与生活济南出版社系列答案
欢乐寒假福建教育出版社系列答案
智多星寒假生活新疆美术摄影出版社系列答案
寒假天地河北教育出版社系列答案
智乐文化中考备战系列答案
中考妙策33套汇编系列答案
相关题目
如图是某商场2005年下半年白酒、啤酒的销量情况统计图:
(1)该商场白酒销售量哪个月最多,哪个月最少?啤酒呢?
(2)观察统计图,你发现了什么?假如你是商场的部门经理,在今年下半年经营这两种商品时,有什么打算?
下面是中百商贸2012年下半年白酒、啤酒的销量情况统计图.
(1)观察统计图,你发现了什么?
(2)如果你是该商贸的部门经理,在今年下半年经营这两种商品时,你有什么打算?
如图是某商场2005年下半年白酒、啤酒的销量情况统计图:
(1)该商场白酒销售量哪个月最多,哪个月最少?啤酒呢?
(2)观察统计图,你发现了什么?假如你是商场的部门经理,在今年下半年经营这两种商品时,有什么打算?
下面是中百商贸2012年下半年白酒、啤酒的销量情况统计图.
(1)观察统计图,你发现了什么?
(2)如果你是该商贸的部门经理,在今年下半年经营这两种商品时,你有什么打算?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案