搜索
题目内容
一件上衣的价钱是一双手套价钱的25倍,一双手套多少钱?请你给它标上单价.
试题答案
相关练习册答案
分析:
一件上衣的价钱是一双手套价钱的25倍,一件上衣是275元,用275除以25就是一双手套的单价,用除法计算.
解答:
解:275÷25=11(元),
答:一双手套11元.
故答案为:11元.
点评:
本题考查了整数除法的实际应用.
练习册系列答案
假期乐园寒假北京教育出版社系列答案
寒假作业与生活陕西师范大学出版总社系列答案
假期总动员学期系统复习系列答案
寒假作业河北美术出版社系列答案
寒假作业本希望出版社系列答案
假期总动员寒假必刷题系列答案
全程智能1卷通系列答案
乐享课堂系列答案
假期作业本北京教育出版社系列答案
新课程寒假作业本山西教育出版社系列答案
相关题目
(1)买3件裤子需要多少钱?
(2)一件上衣的价钱是一双袜子的几倍?
(3)妈妈想买一件上衣和两顶帽子,她带了100元,够吗?
(4)请你提一个问题,再列式计算.
一双皮鞋的价钱是一条裤子价钱的3倍,是一件上衣价钱的2倍。爸爸买一套(一双皮鞋,一件上衣,一条裤子),共需多少元?
买衣物。
一件上衣的价钱是一双鞋的几倍?一件上衣的钱可以买几双袜子?
小王用140元买一件上衣、一顶帽子和一双鞋, 上衣比帽子贵90元,上衣和帽子一共比鞋贵120 元,一双鞋的价钱是多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案