题目内容

解决问题.

(1)李教练到体育用品商店买了3个篮球花了129.6元钱,而这些钱又正好能买2个足球,一个足球比一个篮球贵多少钱?

(2)李教练用同样多的钱去买排球,能买多少个?

(3)你还能提出什么问题?并试着解答.

答案:
解析:

  (1)129.6÷2-129.6÷3=21.6(元)

  (2)129.6÷32.4=4(个)

  (3)略


练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网