题目内容
解决问题.
(1)李教练到体育用品商店买了3个篮球花了129.6元钱,而这些钱又正好能买2个足球,一个足球比一个篮球贵多少钱?
(2)李教练用同样多的钱去买排球,能买多少个?
(3)你还能提出什么问题?并试着解答.
答案:
解析:
解析:
|
(1)129.6÷2-129.6÷3=21.6(元) (2)129.6÷32.4=4(个) (3)略 |
练习册系列答案
相关题目