搜索
题目内容
贝贝去文具店买了8枝铅笔和2本笔记本,共花了6元4角钱,已知买4枝铅笔的钱和买3本笔记本的价钱相等。1枝铅笔多少钱?
试题答案
相关练习册答案
8枝铅笔和6本笔记本钱数相同,笔记本:64÷(6+2)=8(角);铅笔:8×3÷4=6(角)
练习册系列答案
轻松赢考期末卷系列答案
全优期末大考卷系列答案
一通百通考点预测期末测试卷系列答案
冲刺100分全程密卷系列答案
成龙计划课时一本通系列答案
名师导学系列答案
南通密卷系列答案
培优计划赢在起跑线系列答案
情景导学系列答案
同步测评卷系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案