搜索
题目内容
每种冷饮的价钱都是1.20元,每买7盒饮料送1盒。王老师和47名同学每人一盒冷饮,需付多少元钱?
试题答案
相关练习册答案
买7盒相当于买了8盒。48÷8×7= 42(盒),1.2×42=50.4(元)
练习册系列答案
小学创新一点通系列答案
三点一测系列答案
小天才课时作业系列答案
一课四练系列答案
黄冈小状元满分冲刺微测验系列答案
新辅教导学系列答案
初中自主学习课时集训系列答案
阳光同学一线名师全优好卷系列答案
过关冲刺100分系列答案
圆梦图书课时达标100分系列答案
相关题目
星期六,王老师带领五年级一班47名同学乘车去动物园参观。
买冷饮。
每种冷饮的价钱都是1.20元,每买7盒饮料送1盒。老师和同学们每人一盒,需付多少元钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案