题目内容
一台电冰箱的价钱是
1880元,比4台同样的录音机的价钱还贵80元.一台录音机是[
]|
A .540元 |
B .1800元 |
|
C .450元 |
D .405元 |
答案:C
解析:
解析:
|
(1880-80)÷4=450(元),选C. |
练习册系列答案
相关题目
一台电冰箱的价钱是1880元,比4台同样的录音机的价钱还贵80元.一台录音机是
[ ]
|
A.540元 |
B.1800元 |
|
C.450元 |
D.405元 |