搜索
题目内容
连一连
大米和面粉每千克的售价分别是a元、b元,各买x千克.(a<b)
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据总价钱=单价×数量,即可列式,注意字母间的乘号可以省略.
解答:
解:根据分析,连线如下:
点评:
本题考查了用字母表示数,关键是理解各数量之间的关系.
练习册系列答案
应用题天天练东北师范大学出版社系列答案
应用题天天练四川大学出版社系列答案
全国中考试题分类精选系列答案
初中学业考试指导系列答案
练习册吉林出版集团有限责任公司系列答案
英语同步听力系列答案
初中英语听力系列答案
单元测试卷齐鲁书社系列答案
中考导学案系列答案
中考大提速系列答案
相关题目
我会连.
苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)
am 表示苹果和梨一共的价钱
bm 表示苹果的总价
(a+b)m 表示梨比苹果多售多少元
(b-a)m 表示梨的总价.
玲玲妈妈买了20千克大米和15千克面粉,共用118元,东东爸爸买了20千克大米和10千克面粉共用100元,问粮店里的大米和面粉每千克各几元?
我会连.
苹果和梨每千克的售价分别是a元,b元各买m千克.(a<b)
am 表示苹果和梨一共的价钱
bm 表示苹果的总价
(a+b)m 表示梨比苹果多售多少元
(b-a)m 表示梨的总价.
连一连
大米和面粉每千克的售价分别是a元、b元,各买x千克.(a<b)
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案