题目内容
【题目】今天是丫丫同学的生日,笑笑、淘气、奇思、妙想买了一块92元的大蛋糕,平均每人需要付________元钱。
【答案】23
【解析】
已知蛋糕的总钱数和人数,求每人付的钱数,用蛋糕的总价÷人数=平均每人要付的钱数,据此列式解答.
92÷4=23(元)
故答案为:23
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】今天是丫丫同学的生日,笑笑、淘气、奇思、妙想买了一块92元的大蛋糕,平均每人需要付________元钱。
【答案】23
【解析】
已知蛋糕的总钱数和人数,求每人付的钱数,用蛋糕的总价÷人数=平均每人要付的钱数,据此列式解答.
92÷4=23(元)
故答案为:23