题目内容

【题目】今天是丫丫同学的生日,笑笑、淘气、奇思、妙想买了一块92元的大蛋糕,平均每人需要付________元钱。

【答案】23

【解析】

已知蛋糕的总钱数和人数,求每人付的钱数,用蛋糕的总价÷人数=平均每人要付的钱数,据此列式解答.

92÷4=23(元)

故答案为:23

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网