题目内容
【题目】学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价( )
A. 58元 B. 85元 C. 92元 D. 95元
【答案】B
【解析】
3×98=294(元)
634-294=340(元)
340÷4=85(元)
故答案为:B.
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价( )
A. 58元 B. 85元 C. 92元 D. 95元
【答案】B
【解析】
3×98=294(元)
634-294=340(元)
340÷4=85(元)
故答案为:B.