题目内容

【题目】学校买3个篮球和4个足球共用了634元,每个篮球98元,每个足球售价(

A. 58元 B. 85元 C. 92元 D. 95元

【答案】B

【解析】

3×98=294(元)

634-294=340(元)

340÷4=85(元)

故答案为:B.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网