题目内容

解决问题。
                                                                 5元                          ?元                       35元
(l)储蓄罐的价格是牛奶的4倍,储蓄罐的价格是多少元?
(2)小云带了50元钱,买了一个书包后,她还能买到其他的东西吗?
(1)5×4=20(元),  (2)50-35=15(元)因为一盒牛奶5元,小云还可以以再买3盒牛奶。
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网