搜索
题目内容
张老师为了奖励孩子们,给孩子们买了3盒钢笔,每盒9支.张老师一共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
由题意,已知给孩子们买了3盒钢笔,每盒9支,要求张老师一共花了多少钱,先求得一共买了多少支钢笔,再乘每支钢笔的单价5元即可.
解答:
解:5×(9×3)
=5×27
=135(元)
答:张老师一共花了135元钱.
点评:
此题考查了利用整数乘法意义解决问题的能力.
练习册系列答案
优等生测评卷系列答案
世纪百通期末金卷系列答案
期末红100系列答案
冠军练加考课时作业单元期中期末检测系列答案
风向标系列答案
金色阳光AB卷系列答案
高分计划一卷通系列答案
单元测评卷精彩考评七年级下数学延边教育出版社系列答案
王朝霞期末真题精编系列答案
各地期末名卷精选系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案