搜索
题目内容
张大伯上菜场买了两只老母鸡,每只鸡重4千克,鸡的价格是每千克15元.小朋友,请你帮张大伯算一算,他今天买鸡共用了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
15×(4+4),
=15×8,
=120(元).
答:他今天买鸡共用了120元.
练习册系列答案
七鸣巅峰对决系列答案
天天练习王口算题卡口算速算巧算系列答案
育才课堂教学案系列答案
新课标教材同步导练绩优学案系列答案
智慧鸟单元评估卷系列答案
中考必备河南中考试题精选精析卷系列答案
小学英语测试AB卷系列答案
学法大视野单元测试卷系列答案
新领程必考口算应用题系列答案
教材全析系列答案
相关题目
张大伯上菜场买了两只老母鸡,每只鸡重4千克,鸡的价格是每千克15元.小朋友,请你帮张大伯算一算,他今天买鸡共用了多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案