搜索
题目内容
贝贝有12元钱。
4元 6元 12元 2元
(1)她可以买几瓶
? □○□=□(瓶)
(2)买3瓶
够吗? □○□=□(瓶)( )(填“够”或“不够”)
(3)还可以买哪种食品?买多少?
试题答案
相关练习册答案
(1)12÷2=6;(2)14÷4=3;够;(3)可以买两盒饼干(答案不唯一)
练习册系列答案
单元提优测试卷系列答案
百渡期末综合测试系列答案
聊城中考系列答案
学业测评一卷通小学升学试题汇编系列答案
小学单元综合练习与检测系列答案
实验探究报告练习册系列答案
单元学习体验与评价系列答案
黄冈小状元小学升学考试冲刺复习卷系列答案
毕业总复习冲刺卷系列答案
学习指导系列答案
相关题目
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案