搜索
题目内容
每千克苹果4元钱,一箱12千克的苹果需要
[ ]
A.48元
B.84元
C.46元
试题答案
相关练习册答案
A
练习册系列答案
新课标综合测试卷系列答案
新课标青海中考系列答案
节节高大象出版社系列答案
新课标互动同步训练系列答案
新课标互动同步系列答案
中考冲刺60天系列答案
新疆中考总复习系列答案
新疆名师名校名卷系列答案
新疆名校中考模拟试卷系列答案
新疆新中考系列答案
相关题目
名称
香蕉
橘子
苹果
西瓜
荔枝
单价
每千克2元
每千克2.5元
每千克5元
每千克3元
每千克6元
小明、小华和小军分别用4元钱买一种水果.小明所买的水果重
4
5
千克,是小华所买水果的
2
5
,是小军所买水果的
3
5
.他们各买了什么水果?
妈妈带100元钱去买水果,买了5千克的苹果,每千克苹果a元,还买了b千克的香蕉,每千克4元,妈妈买这些水果一共用了
5a+4b
5a+4b
元.
妈妈带100元钱去买水果,买了5千克的苹果,每千克苹果a元,还买了b千克的香蕉,每千克4元,妈妈买这些水果一共用了________元.
名称
香蕉
橘子
苹果
西瓜
荔枝
单价
每千克2元
每千克2.5元
每千克5元
每千克3元
每千克6元
小明、小华和小军分别用4元钱买一种水果.小明所买的水果重
千克,是小华所买水果的
,是小军所买水果的
.他们各买了什么水果?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案