搜索
题目内容
苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
总价=单价×数量,代入数据可求出买1.5千克苹果要多少钱.
解答:
解:3.5×1.5=5.25(元),
答:买1.5千克,要花5.25元.
点评:
本题主要考查了学生对总价=单价×数量这一基本数据关系的掌握情况.
练习册系列答案
暑假作业新疆教育出版社系列答案
新世界新假期新世界出版社系列答案
创新学习暑假作业东北师范大学出版社系列答案
暑假作业长江出版社系列答案
义务教育课标教材暑假作业甘肃教育出版社系列答案
快乐暑假河北科学技术出版社系列答案
复习大本营期末假期复习一本通暑假系列答案
智多星创新达标快乐暑假新疆美术摄影出版社系列答案
快乐假期暑假作业内蒙古人民出版社系列答案
创新导学案新课标假期自主学习训练暑云南人民出版社系列答案
相关题目
苹果每千克3.5元,买0.5千克苹果的价钱一定比3.5元少.
√
√
.(判断对错)
用方程表示下面的数量关系.
(1)一堆沙x吨,用去了21吨,还剩下35吨.
;
(2)一个等边三角形的边长是a米,周长是42米.
;
(3)爷爷用30元钱买了x千克的苹果,苹果每千克2.5元.
;
(4)一张课桌48元,比一把椅子贵y元,一把椅子30元.
.
苹果每千克3.5元,买1.5千克,要花多少钱?
妈妈带50元去买水果,买回苹果和橘子各5千克,共用去30.5元。已知苹果每千克3.5元,比每千克橘子贵多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案