搜索
题目内容
李叔叔买5箱雪梨用了190元.他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,可用190除以5计算出每箱雪梨的单价,然后再根据公式 单价×数量=总价进行计算即可.
解答:
解:190÷5×8
=38×8,
=304(元),
答:他需要准备304元.
点评:
此题主要考查的是公式 单价×数量=总价的灵活应用.
练习册系列答案
本土教辅名校学案课时全练系列答案
名校学案高效课时通系列答案
小题狂做系列答案
桂壮红皮书单元达标卷系列答案
一课一案创新导学系列答案
课堂制胜课时作业系列答案
名师计划高效课堂系列答案
练习新方案系列答案
新评价单元检测创新评价系列答案
新课标单元测试卷系列答案
相关题目
李叔叔买5箱雪梨用了190元。他还想再买8箱这样的雪梨,还需要准备多少钱?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案