搜索
题目内容
学校买回一批体育用品,12副羽毛球拍用去297.6元,15副乒乓球拍用去277.5元,每副羽毛球拍比乒乓球拍贵多少元?
试题答案
相关练习册答案
解:297.6÷12-277.5÷15=24.8-18.5=6.3(元)
答:每副羽毛球拍比乒乓球拍贵6.3元。
练习册系列答案
巅峰阅读现代文拓展集训系列答案
晋萌图书巅峰阅读系列答案
窦桂梅教你阅读现代文课外阅读系列答案
读写天下系列答案
渡舟阅读系列答案
放心读写系列答案
非常阅读系列答案
高效阅读读出好成绩系列答案
维克多英语系列答案
给力阅读初中课外文言文阅读系列答案
相关题目
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去462.5元,25副乒乓球拍用去462.5元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
学校买回一批体育用品,18副羽毛球拍用去468元,25副乒乓球拍用去468元,每副羽毛球拍比每副乒乓球拍贵多少元?
学校买回一批体育用品,买18副羽毛球拍用去462.6元,买25副乒乓球拍用去462.5元.
(1)每副羽毛球拍多少元?
(2)每副乒乓球拍多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案