题目内容
4元 2元 6元 ?
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?
(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?
(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?
(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?
(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?
(1)5×6=30(元)
(2)15÷5=3(元)
(3)12÷4=3(元);12÷2=6(瓶)
(2)15÷5=3(元)
(3)12÷4=3(元);12÷2=6(瓶)
练习册系列答案
相关题目