题目内容

                               
  4元                   2元                    6元                    ?   
(1)小芳买了5袋牛肉干,一共用去多少元?
(2)平平用15元钱正好买了5袋梅子,每袋梅子多少元?
(3)12元钱可以买几盒饼干?如果买可乐呢?
(1)5×6=30(元)
(2)15÷5=3(元)
(3)12÷4=3(元);12÷2=6(瓶)
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网