题目内容

【题目】妈妈买4.5千克猪肉,共花了56.25元,每千克猪肉多少元?

【答案】12.5元

【解析】

试题分析:根据总钱数除以买的重量就是每千克的钱数,据此列式计算即可.

解:56.25÷4.5=12.5(元).

答:每千克猪肉12.5元.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网