搜索
题目内容
鲜花店。
(1)1枝百合花的价钱是1枝月季花的3倍,1枝百合花多少钱?
(2)1枝月季花的价钱是1枝菊花的几倍?
(3)如果买9枝菊花,需要多少钱?
试题答案
相关练习册答案
(1)8×3=24(元);(2)8÷2= 4;(3)9×2=18(元)
练习册系列答案
生本精练册系列答案
初中毕业升学指导系列答案
考必胜全国小学毕业升学考试试卷精选系列答案
书立方期末大考卷系列答案
中招试题详解暨中招复习指导系列答案
小学升学多轮夯基总复习系列答案
金钥匙期末冲刺100分系列答案
名师指导期末冲刺卷系列答案
初中英语听力训练苏州大学出版社系列答案
教与学中考必备系列答案
相关题目
五月鲜花店,百合花每束10支,进货价每束56元,零售价每支8.5元.一天上午该店卖出32支百合花,可盈利多少元?
一个鲜花店把24束花捆成一把,4000束可以捆成多少捆,还余多少束?
鲜花店.
鲜花店。
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案