题目内容

【题目】快餐店里的一个汉堡卖18元,一块披萨比一个汉堡贵26元。你能根据这两个信息解决什么问题?_____

【答案】一块披萨多少元钱?

【解析】

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网