题目内容

哪种蜂蜜便宜些?
分析:用每瓶的价格除以每瓶的重量,分别求出三种蜂蜜每千克的价格,再据小数大小的比较方法,即可得解.
解答:解:10.4÷0.8=13(元),
22.9÷2=11.45(元),
15÷1.2=12.5(元),
13>12.5>11.45,
答:第二种蜂蜜便宜些.
点评:分别求出三种蜂蜜每千克的价格,是解答本题的关键.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网