题目内容

【题目】小明的爸爸花了47.12元买下了7.6千克苹果,每千克苹果多少元?

【答案】6.2元

【解析】

47.12÷7.6=6.2(元)

答:每千克苹果6.2元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网