题目内容
解决问题.
妈妈买了10千克苹果和10千克梨,共花了多少元钱?
妈妈买回一些花,每6枝放在一个瓶里,用了4个瓶子,妈妈一共买回多少枝花?
妈妈买了两双手套,每双手套5元钱,妈妈一共花了多少元?
加法:________
乘法:________或________(只列式)
答:妈妈一共花了( )元.
妈妈买来