搜索
题目内容
一桶网球为3个,1箱可装12桶,如果每桶网球价格为2元.那么一箱网球要多少钱?解答这一题,哪些信息是没用的?( )
A.每桶价格为2元
B.一箱可装12桶
C.一桶有3个球
D.所有信息都是有用的
试题答案
相关练习册答案
12×2=24(元),
即一箱网球要24钱;
因此“一桶网球为3个”是无用的条件;
故选:C.
练习册系列答案
会考通关系列答案
本土精编系列答案
课时练优化测试卷系列答案
桂壮红皮书应用题卡系列答案
快乐过暑假系列答案
同步练习册全优达标测试卷系列答案
英才教程探究习案课时精练系列答案
小学学习好帮手系列答案
初中语文阅读轻松组合周周练系列答案
小学同步三练核心密卷系列答案
相关题目
一桶网球为3个,1箱可装12桶,如果每桶网球价格为2元.那么一箱网球要多少钱?解答这一题,哪些信息是没用的?( )
A.每桶价格为2元
B.一箱可装12桶
C.一桶有3个球
D.所有信息都是有用的
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案