题目内容

下面是小玲的妈妈去超市购物的清单,请你计算每种菜的单价,填在表中.
品种鸡蛋西红柿萝卜菠菜
数量(千克)1.91.52.35.73.6
金额(元)7.8910.202.763.423.42
单价(元/千克)
(1)7.89÷1.9≈4.15(元);
(2)10.20÷1.5=6.8(元);
(3)2.76÷2.3=1.2(元);
(4)3.42÷5.7=0.6(元);
(5)3.42÷3.6=0.95(元);
故答案为:
品种鸡蛋西红柿萝卜菠菜
数量(千克)1.91.52.35.73.6
金额(元)7.8910.202.763.423.42
单价(元/千克)4.156.81.20.60.95
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网