搜索
题目内容
银座超市五一开展促销活动,袜子每双12元,买3双送1双,李叔叔一次买了3双,每双袜子便宜多少钱?
试题答案
相关练习册答案
12×1÷3=4(元);
答:每双袜子便宜4元钱.
练习册系列答案
口算题卡加应用题专项沈阳出版社系列答案
名师伴你成长课时同步学练测系列答案
优品全程特训卷系列答案
小学单元期末卷系列答案
手拉手单元加期末卷系列答案
高效课时练加测系列答案
高效课堂智能训练系列答案
一通百通精典考卷系列答案
全能金卷期末大冲刺系列答案
标准课堂练与考系列答案
相关题目
附加题:实验小学四年级师生435人计划到黑山谷旅游,可以租的车只能在下面两种中选一种,租那种车划算?要多少钱?
客车类型
项目
大客车
中型客车
价格
600元
450元
可载乘客人数
30人
20人
客车4小时行驶了240千米,照这样的速度,12小时可以行驶多少千米?
教室长8.9米,宽6.8米,如果用面积0.36平方米的瓷砖铺地,至少要多少块?
花店有29朵菊花,16朵红玫瑰,12朵郁金香.如果用7朵菊花,3朵红玫瑰,2朵郁金香可以扎成一束花.这些花最多可以扎成______束.
陆小昊家第三季度缴纳电费156元,其中9月份花费48元.请问7、8两个月平均每月缴纳电费多少元?
印刷车间要装订1314套书,已经完成362套,剩下的14天完成,平均每天订多少套?
李大爷买了4只羊,用了100元,他还想再买8只这种羊,需要再准备多少钱?
小胖2小时做了98个幸运星,照这样计算,要完成245个幸运星,还需要几小时?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案