题目内容

【题目】王阿姨是一名甜品师,她今天准备做雪媚娘贩卖,榴裢味的雪媚娘8.5元/个,奥利奥味的雪媚娘7.5元/个,杧果味的雪媚娘6.5元/个。四个装一盒,每盒只装一种口味。有两种包装可选:精品包装1.2元/盒,普通包装0.6元/盒。一共有多少种不同的搭配方法?如果莉莉要买4盒雪媚娘,那么最多需要多少元?

【答案】6种,140.8

【解析】

3×2=6(种)

4×(8.5×4+1.2) =140.8(元)

答:一共有6种不同的搭配方法,最多需要140.8元。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网