搜索
题目内容
我县居民用自来水的价格为每吨2.2元.小明家上个月付水费22元,他家上个月用水多少吨?(用方程解)
试题答案
相关练习册答案
设小明家上月用水量为x吨,
2.2x=22
x=10
答:他家上个月用水10吨.
练习册系列答案
成功阶梯步步高系列答案
同步学习与辅导系列答案
超能学典各地期末试卷精选系列答案
水平测试系列答案
新学案系列答案
高考必刷题系列答案
同步训练高中阶梯训练示范卷系列答案
课堂夺冠100分系列答案
随堂手册作业本系列答案
桂壮红皮书同步训练达标卷系列答案
相关题目
体育老师到商店买5个篮球和5个足球,共用360元.一个足球52元,一个篮球多少元?
解:设一个篮球x元.
解法1:______+______=360
解法2:______×______=360
解法3:______-______=52×5
解法4:______÷______=5.
买3枝铅笔比买1枝圆珠笔多花0.5元,每枝圆珠笔3.4元,每枝铅笔多少元?(用方程解)
两堆煤,甲堆有4.5吨,乙堆有6吨,甲堆每天用去0.36吨,乙堆每天用去0.51吨.几天后两堆剩下的吨数相等?
看图列出方程.
(1)
方程:______
(2)
方程:______.
小红和小华看同样的一本书,小红看了50页,小红看的页数比小华的2倍少26页.设小华看了x页,则下列方程正确的是( )
A.50-26=2x
B.2x-26=50
C.2x+26=50
D.50-2x=26
现有1分,2分,5分硬币共100枚,总共价值2元,已知2分硬币总值比1分硬币总值多13分,三类硬币各几枚?______.
解放军某部开荒造林,种杉树26公顷,比松树的4倍还多2公顷,种松树多少公顷?
一套西装180元,其中裤子的价格是上衣的
4
5
,上衣和裤子的价格各是多少元?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案