搜索
题目内容
只列式不计算。
水果店运来苹果和梨各20箱,每箱苹果售价45元,每箱梨售价36元。苹果和梨一共可卖多少元?
试题答案
相关练习册答案
方法一:(45+36)×20
方法二:45×20+36×20
练习册系列答案
1加1阅读好卷系列答案
专项复习训练系列答案
初中语文教与学阅读系列答案
阅读快车系列答案
完形填空与阅读理解周秘计划系列答案
英语阅读理解150篇系列答案
奔腾英语系列答案
标准阅读系列答案
53English系列答案
考纲强化阅读系列答案
相关题目
只列式不计算.
水果店运来苹果126千克,
…
…
,梨有多少千克?
(1)梨比苹果多
1
6
126×(1+
1
6
)
126×(1+
1
6
)
(2)苹果是梨的
1
6
126
÷
1
6
126
÷
1
6
(3)苹果比梨少
1
6
126÷(1-
1
6
)
126÷(1-
1
6
)
(4)梨比苹果少
1
6
126×(1-
1
6
)
126×(1-
1
6
)
(5)苹果比梨多
1
6
126÷(1+
1
6
)
126÷(1+
1
6
)
.
只列式不计算.
水果店运来苹果126千克,______,梨有多少千克?
(1)梨比苹果多
______
(2)苹果是梨的
______
(3)苹果比梨少
______
(4)梨比苹果少
______
(5)苹果比梨多
______.
只列式不计算.
水果店运来苹果126千克,______,梨有多少千克?
(1)梨比苹果多
1
6
______
(2)苹果是梨的
1
6
______
(3)苹果比梨少
1
6
______
(4)梨比苹果少
1
6
______
(5)苹果比梨多
1
6
______.
只列式不计算.
水果店运来苹果126千克,______,梨有多少千克?
(1)梨比苹果多
1
6
______
(2)苹果是梨的
1
6
______
(3)苹果比梨少
1
6
______
(4)梨比苹果少
1
6
______
(5)苹果比梨多
1
6
______.
只列式不计算。水果店运来苹果126千克,_______________,梨有多少千克?
(1)梨比苹果多
( )
(2)苹果是梨的
( )
(3)苹果比梨少
( )
(4)梨比苹果少
( )
(5)苹果比梨多
( )
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案