搜索
题目内容
买4千克猪肉共花去了b元,那么猪肉每千克是______元.
试题答案
相关练习册答案
猪肉每千克是b÷4元.
故答案为:b÷4.
练习册系列答案
初中毕业升学考试指导系列答案
学生课程精巧训练系列答案
名师点睛学练考系列答案
南大励学小学生英语四合一阅读组合训练系列答案
学业测评课时练测加全程测控系列答案
学业水平考试全景训练系列答案
正宗十三县系列答案
中考专题分类集训系列答案
口算题卡北京妇女儿童出版社系列答案
完美读法系列答案
相关题目
幸福小学共有m名学生,其中男生230名,女生______名.
已知a:b=
2
3
:
4
9
,且a+b=20,则a=______,b=______.
当a=3,b=1.5时,5.2a-3b=______.
合并同类项:x
2
y-xy
2
+3x
2
y-xy
2
=______.
甲、乙、丙是三个连续的自然数,如果最小的甲数是x,那么乙数是______,丙数是______.
小明有10元钱,比小亮少x元,小亮有______元钱.
列代数式:比m、n的积的
1
3
小7的数是______.
一本书100页,小红每天看y页,看了9天,还剩______页.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案