搜索
题目内容
有( )个梨,平均每( )个放在一 个盘子里,需要( )个盘子,用除法表示是( )。
试题答案
相关练习册答案
10;5;2;10÷5=2
练习册系列答案
同步题组训练与测评系列答案
校缘题库优等生兵法系列答案
新课程学习与测评单元双测系列答案
新课程能力培养系列答案
配套综合练习甘肃系列答案
教材全解系列答案
快捷英语周周练系列答案
口算题卡齐鲁书社系列答案
期末冲刺名校考题系列答案
优化探究同步导学案系列答案
相关题目
(2006?长汀县)解答下面各题.
(1)一所学校原来每月用水130吨,开展节约用水活动后,平均每月节约用水10吨.原来一年的用水量现在可以用多少个月?
(2)某专业户收了一批梨,每筐装30千克,要装70筐,如果每筐多装5千克,需要装多少筐?(用方程解)
(3)甲、乙两列火车从两地相对行驶.甲车每小时行75千米,乙车每小时行69千米.甲车开出后1小时,乙车才开出,再过2小时两车相遇.两地间的铁路长多少
(4)给缸口直径7.5分米的水缸做一个木盖,木盖的直径比缸口直径大0.5分米.
①木盖的面积是多少平方分米?
②如果在木盖的边沿钉一圈铁片,铁片长多少分米?
(5)长征小学要购买14个足球,希望小学要购买6个足球,现在有三个商店出售同一厂家生产的足球供你选择.
甲店:价格23元,不二价.
乙店:价格25元,买10个以上不到20个近85%优惠;买20个以上按80%优惠.
丙店:价格25元,买5个以上按90%优惠
请你帮助算一算:
①长征小学应到
乙
乙
店购买省钱.
②希望小学应到
丙
丙
店购买省钱.
③你有什么好建议,能使这两所学校购买足球更省钱,把建议写出来.
建议:
两个学校一起到乙商店购买,然后再按照购买的比例分配所需的钱数
两个学校一起到乙商店购买,然后再按照购买的比例分配所需的钱数
.
在横线里里填写含有字母的式子.
(1)小冬看一本450页的书,前4天平均每天看y页,第5天看了36页.他已经看了
页.
(2)某班有男生28人,女生x人.全班平均分成8个组,每组有
人.
(3)粮店原来有x袋大米,又运来y袋.如果每袋大米重25千克,粮店现在一共有大米
千克.
(4)修一段路,已经修了8天,每天修y米,还剩m米.这段路长
米.
(5)一本笔记本的标价是2元,小红买了a本,付了b元,应找回
元.
(6)王阿姨买了x千克苹果、y千克梨,每千克苹果4元,每千克梨5元.她一共付了
元.
(7)某班学生做操,若每行站a人,则站b行;若每行站b人,则需要站
行.
有四堆梨,平均每堆25个,如果把其中的第一堆改放80个,那么四堆梨平均每堆有40个,第一堆梨原来有( )个.
A、10
B、20
C、30
D、40
自己补充条件再解答。
1.喜欢《动画城》的有24名同学,________,喜欢《动物世界》的有多少名?
2._________,平均每千克鸡蛋有9个,一共有多少个?
3._________,苹果的个数是梨的7倍,有苹果多少个?
4.54名同学去春游,_________,需要租几辆车?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案