搜索
题目内容
小刚的妈妈买了一件毛衣花了360元,占家里这个月支出的20%,小刚家这个月一共花了多少钱?
试题答案
相关练习册答案
360÷20%=1800(元)
答:小刚家这个月一共花了1800元.
练习册系列答案
素质目标检测系列答案
每课100分系列答案
智慧学习导学练系列答案
学科王同步课时练习系列答案
三维导学案系列答案
单元双测试卷系列答案
活页练习西安出版社系列答案
作业课课清系列答案
轻松15分达标作业系列答案
节节高解析测评系列答案
相关题目
某商品按原价的8折出售为400元,则购买该商品可节省______元.
有一件衣服,先在原价上涨价了10%,后来又在涨价后的价格上降价了10%,这时的价格和原价一样.______.
新玛特超市服装“八折”销售.一件上衣原价380元,买这件上衣,可省( )元.
A.47.5
B.76
C.190
D.304
六一儿童节,各大书店搞促销活动.下面是三个小朋友在不同书店买书的情况:
如果你也去买书,你会选择到哪一家书店购买?说明你的理由.
书店
总价(元)
实际付款(元)
红太阳书店
64
56
小博士书城
110
99
月亮湾书苑
40
34
(1)六(3)班图书角有科技书75本,文艺书60本.文艺书是科技书的百分之几?
(2)六(3)班图书角有科技书75本,文艺书的本数比科技书少15本.文艺书是科技书少百分之几?
某小学五年级有学生250人,数学考试有5人不及格,及格率是______.
一件商品打八折后按50元售出,原价是( )
A.40元
B.62.5元
C.60元
一辆车从甲地开往乙地,山路占全程的20%,上山路占山路的40%,如果上山路是16千米,则全程是多少千米?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案