题目内容

【题目】晓晓的奶奶带了800元钱去超市,买了28箱牛奶,付完钱后剩下16元,一箱牛奶多少钱?

【答案】28

【解析】

(800-16)÷28

=784÷28

=28()

答:一箱牛奶28元钱.

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网