搜索
题目内容
每个篮球78元,陈老师要买12个篮球,带1000元钱够吗?
试题答案
相关练习册答案
分析:
根据题意,用篮球的价格78元乘上买的数量12个,求出买篮球花的钱数,然后再与1000元进行比较解答.
解答:
解:78×12=936(元);
936<1000;
答:带1000元钱够.
点评:
关键是求出买篮球花的钱数,再与带的钱数进行比较,然后再进一步解答.
练习册系列答案
学考教程高中同步配套金试卷系列答案
小高考狂做小题天天练系列答案
一本通英语阅读与完型系列答案
活动报告册系列答案
天府领航培优高手系列答案
中考核心考点模块专训系列答案
B卷必刷系列答案
巧练提分系列答案
浙江省初中毕业生学业考试真题试卷集系列答案
试吧大考卷45分钟课堂作业与单元测试卷系列答案
相关题目
商店里每个排球35元,每个足球28元,每个篮球47元.王老师带了300元.请你回答下列问题.
①如果都买了排球,最多能买
8
8
个.
②如果都买了足球,最多能买
10
10
个.
③请你也提一个问题,并自己回答好吗?
林老师买了14个篮球,每个篮球105元.林老师带了1500元钱,够不够?
每副羽毛球拍35元,每个足球40元,李老师要给学校买12副羽毛球拍和1个足球,带500元钱够不够?
每个篮球78元,陈老师要买12个篮球,带1000元钱够吗?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案