搜索
题目内容
贝贝买6支钢笔用了96元,小兰买了4支同样的钢笔用了72元,谁买得便宜些?
试题答案
相关练习册答案
贝贝买的钢笔单价为:
96÷6=16(元);
小兰买的钢笔单价为:
72÷4=18(元);
16<18;
答:贝贝买得便宜些.
练习册系列答案
晨祥学成教育中考试题汇编系列答案
天梯阅读系列答案
天天向上口算本系列答案
天下中考系列答案
听力总动员系列答案
听力一本通系列答案
通城学典计算能手系列答案
同步奥数培优系列答案
同步测试天天向上系列答案
同步课时精练系列答案
相关题目
青菜每千克3元,茄子每千克5元,萝卜每千克4元.梅阿姨带了20元钱,乘公交车要留下2元.
①如果买2千克青菜后,还能买______千克萝卜.
②如果买2千克茄子,还能买______千克萝卜.
红红从一楼到四楼用了2.4分,用同样的速度从一楼到八楼用多少分?
小玲从家去学校,如果每分钟走80米,结果比上课时间提前6分钟到校.如果每分钟走50米,则要迟到3分钟,小玲的家到学校有多远?
从甲城到乙城铁路全长630千米,一列火车4小时行驶280千米,照这样计算,从甲城到乙城需要几小时?(用比列解)
修一条路,甲工程队单独干要40天修完,乙工程队单独干要60天修完,如果两队合修,几天可以修完?
100张纸厚1厘米,1亿张纸厚约______千米.
小红去邮局,买了6套邮票,每套12元,又买了一本邮册,每本39元.小红一共花了多少钱?
每千克香蕉3元,妈妈共花了31元钱买香蕉.她大约买了多少千克香蕉?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案