题目内容

贝贝买6支钢笔用了96元,小兰买了4支同样的钢笔用了72元,谁买得便宜些?
贝贝买的钢笔单价为:
96÷6=16(元);

小兰买的钢笔单价为:
72÷4=18(元);
16<18;
答:贝贝买得便宜些.
练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网