搜索
题目内容
56元钱可以买7只钢笔.买9只同样的钢笔需付多少钱?
试题答案
相关练习册答案
分析:
先根据单价=总价÷数量,求出每支钢笔的价格,再乘9即可.
解答:
解:56÷7×9=72(元).
答:买9只同样的钢笔需付72元钱.
点评:
解决本题主要利用单价、总价、数量之间的关系.
练习册系列答案
实验活动练习册系列答案
题优讲练测系列答案
中考快递3年真题荟萃系列答案
中考快递真题28套系列答案
课标新卷系列答案
课时练测试卷系列答案
小考冲刺金卷系列答案
初中学业水平考试总复习专项复习卷加全真模拟卷系列答案
培优总复习系列答案
语法精讲精练系列答案
相关题目
(1)带60元买一个书包,剩下的钱可以买多少枝钢笔?
(2)请你再提出一个数学问题,并解决.
我会看图列算式.
(1)买8本书需要多少元?
□○□=□(元)
(2)每本书的价钱是每块橡皮的几倍?
□○□=□
(3)30元钱可以买几支钢笔?
□○□=□(支)
(4)24元钱可以买几个卷笔刀?
□○□=□(个)
小方买
5
支钢笔用去
30
元,照这样计算,小东买
7
支这样的钢笔需要多少钱?小红有
48
元钱可以买多少支这样的钢笔?
一枝钢笔4.2元,根据实际情况想一想.李老师拿20元钱可以买回________枝钢笔.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案