题目内容
水果店里有很多水果,已知买
5千克梨与买8千克苹果的钱相等.妈妈先买15千克梨花了24元,后来又买了6千克苹果,还要付( )元.
答案:6
解析:
解析:
|
15 ÷5=3,24÷3=8(元),8÷8×6=6(元) |
练习册系列答案
相关题目
题目内容
水果店里有很多水果,已知买
5千克梨与买8千克苹果的钱相等.妈妈先买15千克梨花了24元,后来又买了6千克苹果,还要付( )元.|
15 ÷5=3,24÷3=8(元),8÷8×6=6(元) |