题目内容

【题目】小雪买了5个本子用了15元。如果有27元,可以买多少个这样的本子?买12个本子需要多少钱?

【答案】9个 36元

【解析】

15÷5=3(元)

27÷3=9(个)

12×3=36(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网