题目内容
【题目】某视频APP充值会员1个月需要28.5元,一次性充值1年优惠价316.8元,一次性充值一年比按月充值平均每月便宜多少元?
【答案】2.1元
【解析】
1年=12月 28.5-316÷12=2.1(元)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】某视频APP充值会员1个月需要28.5元,一次性充值1年优惠价316.8元,一次性充值一年比按月充值平均每月便宜多少元?
【答案】2.1元
【解析】
1年=12月 28.5-316÷12=2.1(元)