题目内容

【题目】某视频APP充值会员1个月需要28.5元,一次性充值1年优惠价316.8元,一次性充值一年比按月充值平均每月便宜多少元?

【答案】2.1元

【解析】

1年=12月 28.5-316÷12=2.1(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网