题目内容

【题目】乐乐在宏博超市买4本练习本和4本稿纸,每本练习本0.78元,每本稿纸2.2元,她一共花多少钱?

【答案】11.92元

【解析】

先计算出两种商品的单价之和,再据“单价×数量=总价”即可得解。

(0.78+2.2)×4

=2.98×4

=11.92(元)

答:她一共花11.92元钱。

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网