题目内容

【题目】妈妈到花卉市场进货,她发现原来售价每束24.5元的玫瑰花降价了,原来买8束玫瑰花的钱现在可以买10束。每束玫瑰花现在比原来便宜多少元?

【答案】4.9元

【解析】

24.5-24.5×8÷10=4.9(元)

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网