搜索
题目内容
单价×数量= 总价。
[ ]
试题答案
相关练习册答案
正确
练习册系列答案
神奇图解小学英语阅读100篇系列答案
升学锦囊系列答案
师说系列答案
实验班培优训练系列答案
数理报系列答案
培优竞赛新方法系列答案
素养提升讲练系列答案
数学指导系列答案
导学与训练系列答案
导与学学案导学系列答案
相关题目
李阿姨不小心将购物发票弄脏了,你能帮她算出总价吗?
物品名称
单价
数量
总价
篮球
34元
1个
排球
28元
5个
写出你学到的数量关系式
单价×数量=总价
单价×数量=总价
和
速度×时间=路程
速度×时间=路程
.
下面是文化用品商店本周售出文具的记录表,请你根据“单价×数量=总价”把表填完整.
品名
单价/元
数量
总价/元
书包
64
768
钢笔
16
48支
硬面纱
4
192支
填表
学习用品
单价
数量
总价
保留一位小数
保留整数
11.79元/支
6支
1.42元/块
7块
2.73元/副
3副
2.06元/本
25本
下列式子错误的是( )
A、单价×数量﹦总价
B、路程×速度﹦时间
C、工效×工作时间﹦工作总量
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案