题目内容

【题目】一桶3Kg的油42元,一桶5Kg的油65元,哪种瓶装的油便宜?

【答案】一桶5Kg的油65元的便宜.

【解析】

试题分析:先求出1千克油的价钱,再比较大小.

解:42÷3=14(元),

65÷5=13(元),

14元>13元,

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网