题目内容

【题目】东东去文具店购买学习用品,买文具盒用去12.1元 ,比买钢笔多花了3.25元,东东一共花了多少钱?

【答案】12.1-3.25+12.1=20.95元

【解析】略

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网