搜索
题目内容
1千克苹果的价钱是3.6元,1千克橘子的价钱是2.4元.小柯买了10千克苹果,10千克橘子,共花了多少元?
试题答案
相关练习册答案
3.6×10+2.4×10,
=36+24,
=60(元);
答:共花了60元.
练习册系列答案
会考指要系列答案
必胜课口算题卡系列答案
金博士一点全通丛书导与学系列答案
乐学阅读系列答案
全优训练计划系列答案
中考热点作家作品阅读系列答案
Short Stories for Comprehension妙语短篇系列答案
小夫子卡卡漫游系列答案
深圳市初中学业水平考试系列答案
小升初集结号系列答案
相关题目
小郑去看电影,从家到电影院有1500米,下午他从家里出发到电影院用了25分钟,看完电影,他从电影院到家也用了25分钟,求小郑往返的平均速度.
总务处的王老师买来白粉笔112盒,红粉笔89盒,买来的黄粉笔比白粉笔和红粉笔的总数少121盒.黄粉笔买了多少盒?
花果乡中心小学四年级同学帮助村民的果园摘桃子.四(1)班共摘了254千克,四(2)班分成4个小组,平均每组摘了68千克.哪个班摘得多?多多少千克?
高山滑雪的总路程是6.4千米.
聪聪离终点还有多少千米?
一只大象每天吃青草0.45吨,照这样计算,5只大象一个星期要吃青草多少吨?
鸵鸟的速度是72.8千米/时,非洲野狗的速度是56千米/时,鸵鸟1.5小时跑的路程,非洲野狗需要几小时才能跑完?
一瓶油连瓶重900克,倒去一半后重500克.油瓶重______克.瓶中原来有油______克.
用一个空盒装同样的玻璃球15个,连盒共125克,用两个同样的空盒装20个玻璃球连盒共重170克,一个玻璃球重多少克?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案