搜索
题目内容
妈妈到花店去买花,请你帮妈妈算一算.妈妈如果买3束马蹄莲和9束玫瑰,需要多少元?
试题答案
相关练习册答案
分析:
分别依据“单价×数量=总价”计算出3束马蹄莲和9束玫瑰的价格,再据加法的意义即可得解.
解答:
解:17×3+9×9
=51+81
=132(元)
答:需要132元.
点评:
此题主要依据单价、数量和总价之间的关系解决实际问题.
练习册系列答案
课堂夺冠100分系列答案
随堂手册作业本系列答案
桂壮红皮书同步训练达标卷系列答案
主题课时强化训练系列答案
随堂练习卷系列答案
随堂小练系列答案
浙江期末复习系列答案
周考月考期中期末冲刺100分系列答案
名校通行证有效作业系列答案
全能优化大考卷金题卷系列答案
相关题目
妈妈到花店去买花,请你帮妈妈算一算。?
(1)妈妈如果买3束马蹄莲和9束玫瑰,需要多少元??
(2)妈妈带了150元,够买9束郁金香吗??
(3)你建议妈妈用带来的150元买什么花?
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案