题目内容

【题目】填表:

物品

总价(元

数量

单价(元)

面粉

15袋

23

大米

372

  

62

可口可乐

495

99瓶

巧克力

432

  千克

48

【答案】见解析

【解析】

试题分析:根据公式 单价×数量=总价进行计算即可得到答案.

解:面积的总价:15×23=345(元);

大米的数量:372÷62=6(袋);

可口可乐的单价:495÷99=5(元);

巧克力的数量:432÷48=9(千克),

填表如下:

物品

总价(元

数量

单价(元)

面粉

345

15袋

23

大米

372

6袋

62

可口可乐

495

99瓶

5

巧克力

432

9千克

48

练习册系列答案
相关题目

违法和不良信息举报电话:027-86699610 举报邮箱:58377363@163.com

精英家教网