题目内容
【题目】填表:
物品 | 总价(元 | 数量 | 单价(元) |
面粉 | 15袋 | 23 | |
大米 | 372 | 袋 | 62 |
可口可乐 | 495 | 99瓶 | |
巧克力 | 432 | 千克 | 48 |
【答案】见解析
【解析】
试题分析:根据公式 单价×数量=总价进行计算即可得到答案.
解:面积的总价:15×23=345(元);
大米的数量:372÷62=6(袋);
可口可乐的单价:495÷99=5(元);
巧克力的数量:432÷48=9(千克),
填表如下:
物品 | 总价(元 | 数量 | 单价(元) |
面粉 | 345 | 15袋 | 23 |
大米 | 372 | 6袋 | 62 |
可口可乐 | 495 | 99瓶 | 5 |
巧克力 | 432 | 9千克 | 48 |
练习册系列答案
相关题目