搜索
题目内容
一种商品每件25元,元旦期间买4件送一件,一次买4件,每件便宜______元钱.
试题答案
相关练习册答案
25-(25×4)÷5
=25-100÷5,
=25-20,
=5(元);
答:每件便宜5元.
故答案为:5.
练习册系列答案
课课练与单元测试系列答案
世纪金榜小博士单元期末一卷通系列答案
单元测试AB卷台海出版社系列答案
黄冈新思维培优考王单元加期末卷系列答案
名校名师夺冠金卷系列答案
小学英语课时练系列答案
培优新帮手系列答案
天天向上一本好卷系列答案
小学生10分钟应用题系列答案
课堂作业广西教育出版社系列答案
相关题目
花果乡中心小学四年级同学帮助村民的果园摘桃子.四(1)班共摘了254千克,四(2)班分成4个小组,平均每组摘了68千克.哪个班摘得多?多多少千克?
一瓶油连瓶重900克,倒去一半后重500克.油瓶重______克.瓶中原来有油______克.
宾馆有364千克大米,用了8天后还剩156千克,平均每天用多少千克?
购物品.
名称
文具盒
钢笔
直尺
橡皮
计算器
单价(元)
11.40
6.80
1.20
0.60
39.60
小明买了3支钢笔和两个文具盒,一共需要多少钱?
“李老师骑自行车每分钟行驶250米,10分钟可以行多少米?”这是一道求( )的问题.
A.速度
B.总价
C.路程
D.时间
用一个空盒装同样的玻璃球15个,连盒共125克,用两个同样的空盒装20个玻璃球连盒共重170克,一个玻璃球重多少克?
下表是三种品牌汽车的行驶速度和行驶时间,请你在表中填上它们行驶的路程.
速度(千米/小时)
108
96
150
时间(小时)
15
20
30
路程(千米)
小强每分钟步行75米,小青每分钟比小强慢10米,小青6分钟行了______米.
关 闭
试题分类
高中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
初中
数学
英语
物理
化学
生物
地理
小学
数学
英语
其他
阅读理解答案
已回答习题
未回答习题
题目汇总
试卷汇总
练习册解析答案