题目内容
【题目】订阅一份《小学生作文辅导》每月要13元,订阅一份《中国电视报》每个季度要15元。订阅一份《小学生作文辅导》全年要多少元?订阅一份《中国电视报》呢?
【答案】156元; 60元
【解析】
12×13=156(元) 15×4=60(元)
练习册系列答案
相关题目
题目内容
【题目】订阅一份《小学生作文辅导》每月要13元,订阅一份《中国电视报》每个季度要15元。订阅一份《小学生作文辅导》全年要多少元?订阅一份《中国电视报》呢?
【答案】156元; 60元
【解析】
12×13=156(元) 15×4=60(元)